- Личный дневник Spider'a - https://spider.bsyteam.net -

Немного о Windows 8

Название Программы: Windows 8 Build 7850
Версия программы: 6.1.7850.0.winmain_win8m1.100922-1508
Язык интерфейса: Английский
Системные тербования:
* 1 гигагерц (ГГц) или более мощный 32-битный процессор
* 1 гигабайт (ГБ) оперативной памяти
* 12 Гб свободного пространства на жестком диске
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM,
не менее 128 МБ видеопамяти

Для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

Корпорация Microsoft сообщила о внесении ряда улучшений в процесс установки новой операционной системы Windows 8. Отмечается, что согласно проведенного исследования, пользователи с большей охотой модернизируют аппаратную часть своих компьютеров, но с большим нежеланием проводят обновление операционной системы. Главной проблемой, в данном случае, является мнение пользователей, что процесс установки и обновления ОС является достаточно трудным и продолжительным. Потому и было принято решение значительно упростить процесс установки новой версии Windows 8.

У Windows 8 и Windows 7 будут одинаковые аппаратные требования

Тами Реллер (Tami Reller), корпоративный вице-президент подразделения Windows Microsoft, объявила, что системные требования Windows 8 будут теми же, и возможно, даже ниже, чем у Windows 7. По её словам, «любой компьютер, способный работать на Windows 7 сегодня, сможет работать на Windows 8 в будущем».

«Свобода выбора аппаратного обеспечения для Windows уникальна, и мы собираемся продолжить развитие наших операционных систем в этом направлении. Windows 8 сможет быть запущена на большом спектре систем благодаря своим довольно скромным по современным меркам требованиям. Более того, мы встроили в Windows 8 механизм, позволяющий системе адаптироваться, учитывая действия пользователя и аппаратные характеристики компьютера. Таким образом, если вы обновить ваш компьютер, или купите новый, Windows 8 адаптируется таким образом, чтобы добиться от системы максимальной производительности.»

В связи с этим нелишне будет напомнить системные требования Windows 7:
Процессор от 1ГГц 32-бит (x86) или 64-бит (x64)
Оперативная память 1GB (32-бит) / 2 Гб (64-бит)
Дисковое пространство 16 Гб (32-бит) / 20 Гб (64-бит)
Графическая карта с поддержкой DirectX 9 с драйвером Windows Display Driver Model (WDDM ) 1.0

Как уже сообщалось ранее, новая операционная система будет поддерживать архитектуры Intel, AMD, и ARM и появится в конце 2012 – начале 2013 года.

Windows 8 будет требовать меньше оперативной памяти, чем Windows 7

Разрабатывая Windows 8, Microsoft стремится свести к минимуму объем используемой памяти, поскольку, по мнению инженеров компании, использование данный параметр представляет собой «ключевой инженерный принцип» новой ОС.

В очередном сообщении в блоге Building Windows 8 Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows и Windows Live , поведал о работе компании в деле оптимизации потребления памяти в сравнении с предыдущими версиями ОС.

«Создавая Windows 8, мы намерены значительно сократить требования ядра системы к количеству памяти. Это будет хорошо для всех, особенно в мире, где пользователи работают со всем большим и большим числом приложений на системах с 1 или 2ГБ памяти» — заявил он.

Снижение потребления памяти является результатом нескольких задач, которые Microsoft поставила разработчикам операционной системы — от снижения энергопотребления в портативных устройствах и до оптимизации ОС для использования на новых форм-факторах ПК.

Одним из примеров способа снижения энергопотребления является объединение cодержимого оперативной памяти ПК, которое связано со способностью Windows 8 анализировать ее и при необходимости дублировать/резервировать ее. ОС может удалять дубликаты, освобождая место, а также может создавать дополнительные версии, если программы требуют их наличия. Многие службы в Windows 8 будут запускаться по триггеру (событию). Так, к примеру, службы Plug And Play и Windows Update будут запускать только тогда, когда это действительно необходимо, а не при загрузке, как это было в случае с Windows 7.

Помимо консолидации использования памяти, ОС будет оптимизирована для работе с Metro UI. При этом за пользователями сохранится возможность использовать Windows 8 в традиционном настольном режиме. В данном режиме компоненты тоже будут загружаться лишь при необходимости.

Microsoft также внесла ряд изменений в процесс установки приоритетов памяти. Если свободная память заканчивается, приложение, которое вы используете в текущий момент, будет иметь более высокий приоритет, чем фоновые задачи, чтобы обеспечить максимальную отзывчивость на ваши действия.

Эволюция DirectX в Windows 8

Windows 8 не принесёт с собой развитие графической платформы, соответствующее уровню перехода с DirectX 10 на DirectX 11, так как ОС по-прежнему полагается на DirectX 11. Однако это не значит, что Microsoft не внесёт улучшений, о которых бы стоило говорить. В реальности, по словам программного гиганта, от новых функций DirectX 11 в Windows 8 пользу получат не только разработчики, но и конечные пользователи и производители.

Редмондская компания опубликовала в Windows Dev Center документ под названием «Улучшения Windows Display Driver Model в Windows Developer Preview», который посвящён Windows 8. В нём, кроме собственно новой драйверной модели WDDM 1.2, также затрагиваются нововведения DirectX.

Microsoft отмечает, что даже на энергоэффективных устройствах приложения, использующие DirectX, смогут предоставить улучшенную производительность, благодаря, к примеру, форматам пикселей (5551, 565, 4444).

Среди других нововведений в Windows 8 DirectX компания упоминает следующие:
улучшения производительности шейдеров высокого класса (в вычислениях с двойной точностью),
которые позволят разработчикам больше задач рассчитывать без помощи центрального процессора;
более высокая производительность полноэкранного сглаживания в приложениях D2D;
более высокая производительность в приложениях Direct3D11.1 на мобильных платформах и устройствах с ограниченным энергопотреблением, использующим визуализаторы TBDR.
расширенные возможности отладки шейдеров на всех стадиях на оборудовании DirectX 11.1;
улучшенный совместный доступ к массивам текстур для стереоскопических технологий;
в приложениях Direct3D 11 будут доступны улучшенные методы полноэкранного сглаживания MSAA (множественная выборка сглаживания);
обязательная поддержка Logic ops, позволяющая разработчикам производить операции над изображениями, недоступные ранее;
эффективное управление буфером для разработчиков игр.
Интересующиеся вопросом могут скачать документ о функциях WDDM 1.2 и ознакомиться подробно со всеми улучшениями DirectX в Windows 8. Более того, улучшения разработчики могут оценить и на практике, скачав предварительную публичную сборку Windows 8 Developer Preview.

В Windows 8 вернётся Media Center

В сеть просочилась секретная пре-бета версия операционки Windows 8, в ней удалось обнаружить приложение Windows Media Center. Ещё пользователи обнаружили изменения в стартовом экране, а именно появилась функция увеличения Metro-приложений, и изменяемый цвет фона того же стартового экрана. Эти изменения были замечены в версии под названием 8141.0.winmain.111021.

После недавних утечек секретных образов, Стивен Синофски решил официально подтвердить что компонент WMC является частью Windows 8. Планируется что бета версия системы будет представлена на ежегодной международно выставке, проведение которой намечено на январь 2012 года.

 Ломаешь голову, что подарить жене и детям, а тут еще и любовнице нужен подарок? Мы уже составили список вариантов что подарить любовнице, надеемся, что он вам поможет!